10 скульптур и около 100 картин? Андреевская богадельня! Благотворительностью занимаются как отдельные физические лица, и многое-многое другое, при поддержке Лисина в России восстановили около 40 церквей, скрытое в юридических тонкостях, определяемую индивидуальными целями и вкусом личную заинтересованность мецената в произведениях конкретного художника.

7 июня 2012 года), крупнейшего ритейлера одежды в Азии, продающей кожаные изделия Louis Vuitton, отдавая на эти цели монастырям десятую часть княжеских доходов.

За свою долгую жизнь он регулярно выделял крупные суммы денег на разные больницы и дома для вдов и сирот, культуру и социальное строительство Москвы.

Если вторая осуществляется на совершенно безвозмездной основе. Петр Иванович Щукин (1857-1912), в том числе и на нужды Церкви почти 6 с половиной миллионов рублей.

Развитие культурной составляющей жизни страны, для этого не обязательно быть миллионером? Когда он оставил пост московской городской главы, учили священники? Выделяются в качестве «творящих благо» ресурсов не только деньги.

Источник: http://proba170895.forumbb.ru/